Недавно появилась информация о том, что новая разработка от “Теплофол” — теплоизоляционный материал на основе вспененного полиэтилена, успешно прошел ряд тестов на пригодность в суровых условиях.
Для разностороннего анализа пригодности систем на основе нового материала они использовались в Арктике, чтобы на практике проверить все особенности разработки.
Согласно заключению, новый материал полностью соответствует современным нормам строительства и может быть задействована в качестве теплоизоляции для строений различного назначения. Теплофол без проблем выдерживает длительные морозы в пределах от -60° до -80°, его характеристики не меняются под влиянием влаги, что делает его отличным вариантом для возведения и реконструкции зданий в регионах с суровым климатом.
Новая полиэтиленовая изоляция эффективна только в сочетании с особой технологией сварки, которая позволяет создать бесшовное теплоизоляционное покрытие. Такая разновидность теплоизоляции полностью исключает наличие мостиков холода — наиболее уязвимых к промерзанию мест в большинстве зданий.
Пока о планах по применению новой российской разработки ничего не известно, поскольку испытания закончились буквально на прошлой неделе.